Хронос

Сетевое педагогическое сообщество учителей истории и обществознания г. Ноябрьска

Главная | Мой профиль | Выход | RSS

Поиск

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 30
Главная » 2014 » Апрель » 6 » Сталинград!
19:08
Сталинград!

Фото сайта "Википедия": Родина-мать зовет"

Г.Д. Маньковская Г.Д.,

учитель истории МБОУ "СОШ № 9"

Не померкнет слава твоя в веках!

  Крепость на Волге.

  Город- герой .

   Город- легенда.

   Здесь люди стояли, как скалы.

    Здесь жизнь победила смерть!

70-летию Сталинградской битвы  посвящены мероприятия, которые проходили в МБОУ СОШ №9 на протяжении трёх недель в январе-феврале 2013года.

- 18 января команда  десятиклассников «Вперед»   в игре «Умники» по теме «Встал за спиной Сталинград» заняла четвёртое место среди тринадцати команд города (руководитель команды Маньковская Г.Д.)

- с 23 по 31 января  учитель истории Маньковская Г.Д.  и классные руководители 9-х классов провели  уроки в Интеллект-центре. Темы уроков-лекций, уроков-презентаций: «Сталинград –пылающий адрес войны», «Полководцы  и герои Сталинградской битвы».

 

- ученики 9-11 классов  под руководством учителей истории  Ефремовой Г.Ф. и Маньковской  Г.Д. выпустили ряд интересных газет и фотоленту «Хроника  памятных дней».

- 1-2 февраля были проведены библиотечные уроки, на которых ученики младших и средних классов ознакомились с литературой, выставками книг и презентацией на тему «Вспоминая Сталинградскую битву»  и  «Поклон земле суровой и прекрасной», подготовила материалы и провела уроки школьный библиотекарь Нуркаева Г.Г., а также материал использовали классные руководители и учителя истории и литературы, проводившие во всех классах уроки памяти.

- с 1 по 4 февраля учителя истории 5-8  классов провели викторину «Сталинград! Слава твоя не померкнет в веках!» и «Мамаев курган», абсолютным победителем  викторины стала ученица 7б класса Сотник Мария, которая подготовила исчерпывающие ответы на все вопросы.

- 7 февраля мероприятия по празднованию 70-летия победы нашей страны в битве под Сталинградом завершились большим праздником, в котом приняли участие ученики    9-11 классов, подготовившие музыкально-историческую композицию «Отстоим  Волгу-матушку» (учитель Ефремова Г.Ф.) и интеллекально- познавательную игру «Сталинградская битва» (учитель Маньковская Г.Д.).

 

2.Военная песня в исполнении 11-классников

На праздник были приглашены ветераны войны Григора В.М.,  ……….                                                которые рассказывали о войне, о подвигах советских воинов, о том, какая высокая цена победы в этой войне. В зале царила атмосфера глубокого уважения и взаимопонимания. Равнодушных не было. А у многих были слёзы на глазах.

3.Игра  Умники среди 9-классников

4.Ветераны войны в жюри игры

Фото на память с ветеранами войны сделали все команды – участники игры.

Я думаю, такие мероприятия приносят пользу, повышают познавательный интерес ребят к истории своей Родины и оставляют хороший след.

6.Команда -победительница (ученики 9б класса)

Вот это интересно!

6.Команда -победительница (ученики 9б класса)
Сережа Жуков -победитель игры

 

Просмотров: 735 | Добавил: sumiszewski | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Календарь

«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Статистика

Друзья сайта

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz